buddeln-plätschern-gluckern

Anja Neimöck // Acryl auf Leinwand, Maße der Plane: 120 x 96cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes und„buddeln-plätschern-gluckern“ weiterlesen

Six balls and a lot of luck

Rebecca Lindlahr // Kohle, Acrylfarbe auf Leinwand, Maße der Plane: 120 x 96cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes„Six balls and a lot of luck“ weiterlesen

LeichtSinn – LichtBlick

Barbara Schwinges // Öl auf Leinwand, Maße der Plane: 120 x 86cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes und„LeichtSinn – LichtBlick“ weiterlesen

Wintersonne am Rhein

Reinhart Stuhlmacher // Öl gespachtelt auf leinwandkaschierter Hartfaserplatte, Maße der Plane: 120 x 86cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des„Wintersonne am Rhein“ weiterlesen

Spuren des Lebens

Karin Steeg // Aquarell, Maße der Plane: 120 x 160cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes und zu 60%„Spuren des Lebens“ weiterlesen

Deine Kinder sind nicht deine Kinder

Gabriele Geier // Colorierte Tusche-Zeichnung, Maße der Plane: 120 x 96cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes und zu„Deine Kinder sind nicht deine Kinder“ weiterlesen

Dialog | Lebensader | ali | 2024

Alfred Schneiderwind // Acryl auf Leinwand, Maße der Plane: 120 x 120cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes und„Dialog | Lebensader | ali | 2024“ weiterlesen

Hochwasser

Christiane Schmidt // Acryl auf Leinwand, Maße der Plane: 120 x 90cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes und„Hochwasser“ weiterlesen

Am Lotusteich

Milena Kunz-Bijno // Mischtechnik/Collage; Maße der Plane: 120 x 144cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes und zu 60%„Am Lotusteich“ weiterlesen

Rabenträume

Daniela Altenhöfer // Öl auf Leinwand, Maße der Plane: 120 x 80cm Mit Platzierung Ihres Gebots bestätigen Sie Ihre Angaben und verpflichten sich, das Werk bei Zuschlag für den Zuschlagspreis zu erwerben. Sie haben die Möglichkeit, diese ausgestellte bedruckte LKW-Plane zu ersteigern. Der Erlös jeden Zuschlages geht zu 40% an den Künstler des Werkes und„Rabenträume“ weiterlesen